Therapeutenliste Deutschland

Für Cranio-Behandlungen empfehlen sich folgende Praxen und Therapeuten.
Über einen Klick auf das Symbol oben rechts können Sie die Liste auch ausdrucken.

Über einen Klick auf das Symbol oben rechts können Sie die Liste auch ausdrucken.

Name und AdresseTelefonSonstigesE-mail / Homepage
Sonja Bühler
Langelohstrasse 122
22609 Hamburg
01520/2047338Craniosacraltherapie
Gesangspädagogin
sonja.buehler@web.de
Barbara Friebel
Möhringer Strasse 62
70199 Stuttgart
0179/4563844Craniosacraltherapie
Gesangspädagogin
barbara.friebel@web.de
www.barbarafriebel.de
Anita Wagner
Nebelhornstrasse 22
71067 Sindelfingen
0177/2886942Craniosacraltherapieanita.wagner@
cranio2heal.com

www.cranio2heal.com
Christine Manny
Pfarräcker 56/1
71336 Waiblingen
07151/9844552Praxis für Biodynamische Craniosacraltherapieinfo@bdcraniosacral.de
www.bdcraniosacral.de
Elke Börnard
Berliner Strasse 34
72172 Sulz
07454/9976385
0157/57238150
Craniosacraltherapie
Gestalttherapie
Sozialpädagogin
elke@cranio-am-fluss.net
www.cranio-am-fluss.net
Sylvia Schuster-Dittrich
Wiesenstrasse 20
73529 Schwäbisch Gmünd
07173/4861Craniosacraltherapie
Kinderkrankenschwester,
Babybehandlungen
Claudia Weißenfels
Mülbergerstrasse 31
73728 Esslingen
0711/6567424Villa Ankerraum Praxis für Craniosacraltherapie Edelstein-Wellness-Massageinfo@cranio-claudiaweissenfels.de
www.cranio-claudiaweissenfels.de
Kerstin Estelmann
Boelckestrasse 34
76829 Landau/Pfalz
0160/ 1446110Craniosacraltherapie
Schwangerschaftsbegleitung
Hebamme
kerstin-estelmann@web.de
Sylvia Fröhlich
Weingartenstr. 35
77654 Offenburg
0781/9489464Craniosacraltherapie
Säuglingsbehandlungen
sylvia@cranio-froehlich.de
www.cranio-froehlich.de
Carolin Greiner
Augustastrasse 8
78166 Donaueschingen
Schlößlestrasse 6a
79183 Waldkirch
07681/4746696

0170/7061318

Ins Licht wachsen Praxis für Craniosacraltherapie und
Energiearbeit
carolin.greiner@t-online.de
Nadine Riemensperger
Ziegelei 19
78315 Radolfzell
07732/942218Craniosacraltherapie,
Physiotherapie
Fußpflege
kuechler.n@t-online.de
www.fusspflegeküchler.de
Gisela Beneke
Merianstrasse 11
79098 Freiburg
0761/3839721Craniosacraltherapie
Physiotherapie, Heilpraktikerin
Somatic Experiencing
g.beneke@gmx.de
www.gisela-beneke.de
Ann-Marie Isenmann
Konrad-Goldmann-Strasse 5b
79100 Freiburg
0151/50454055Craniosacraltherapie
Polaritytherapie
Sport- & Ernährungsberatung
Säuglingsbehandlungen
polarity-isenmann@gmx.de
Stefan Woike
Konrad-Goldmann-Strasse 5b
79100 Freiburg
07633/9459382Craniosacraltherapie
Polaritytherapie
stefan-woike@gmx.de
Ulrike Harder
Egonstrasse 70
79106 Freiburg
0761/2925169
0179/9448604
Praxis für Polarity
Craniosacrale Biodynamik
Prä- und Perinataltherapie
Somatic Experiencing
uharder@web.de
www.praesenz-in-resonanz.de
Susanne Frommer
im Maierbrühl 61
79112 Freiburg-Tingen
07664/9620797Praxis für Physiotherapie
Craniosacraltherapie,
Yoga (FYS), Dornmethode
www.cranioga.de
Erika Hartung
Rosenstauden 1
79114 Freiburg
0761/4537483Praxis für Craniosacraltherapie
Heilpraktikerin
Dorn-Breuss-Therapie
info@hartung-heilpraxis.de
Corinna Hager
Peterbergstrasse 41
79117 Freiburg-Kappel
0761/5563527Craniosacraltherapiecor.schwarz@gmx.de
Ulrike Pallutt
Hirschenhofweg 4
79117 Freiburg-Ebnet
0761/6129314Praxis für Physiotherapie
Craniosacraltherapie
Polaritytherapie
ulrike.pallutt@t-online.de
Sandra Winterhalter
Im Mühleköpfle 10
79395 Neuenburg
07631/749633Craniosacraltherapie,
Pilates, Sporttherapeutin (DVGS)Faszienfitness
sandra.winterhalter@fome.de
www.sandrawinterhalter.de