Therapeutenliste Deutschland

Für Cranio-Behandlungen empfehlen sich folgende Praxen und Therapeuten.
Über einen Klick auf das Symbol oben rechts können Sie die Liste auch ausdrucken.

Über einen Klick auf das Symbol oben rechts können Sie die Liste auch ausdrucken.

Name und AdresseTelefonSonstigesE-mail / Homepage
Christian Franconieri
Kasernenstrasse 3
61348 Bad Homburg
06172/2678791Naturheilpraxis für ganzheitl.Therapieverfahren, Craniosacraltherapie
Heilpraktiker, Thetahealing
info@naturheilpraxis-franconieri.de
www.naturheilpraxis-franconieri.de
Barbara Friebel
Möhringer Straße 62
70199 Stuttgart
0711/608860Craniosacraltherapie
Gesangspädagogin
barbara.friebel@web.de
Sylvia Schuster-Dittrich
Wiesenstrasse 20
73529 Schwäbisch Gmünd
07173/4861Craniosacraltherapie
Kinderkrankenschwester,
Babybehandlungen
 
Claudia Weißenfels
Kennenburger Str. 66
73732 Esslingen
0711/6567424Craniosacraltherapie ganzheitliche Massagenclau.weissenfels@t-online.de www.cranio-claudiaweissenfels.de
Ingaret Heitmann
Buch Nr.5
74523 Schwäbisch Hall
07907/2192Craniosacraltherapie,
Fußreflexzonenmassage,
Säuglingsbehandlungen
bis zu Jugendlichen
ingaret_heitmann@yahoo.de
Kerstin Estelmann
Boelckestraße 34
76829 Landau/Pfalz
06341/2662950
0160/ 1446110
Craniosacraltherapie
Schwangerschaftsbegleitung
Hebamme
kerstin-estelmann@web.de
Sylvia Fröhlich
Weingartenstraße 35
77654 Offenburg
0781/9489464Craniosacraltherapie
Säuglingsarbeit
sylvia@cranio-froehlich.de
www.cranio-froehlich.de
Nadine Riemensperger
Ziegelei 19
78315 Radolfzell
07732/942218Craniosacraltherapie,
Physiotherapie
Fußpflege
kuechler.n@t-online.de
Birgit Kretschmann
Auf der Hardt 15
79100 Freiburg
0761/7048770Craniosacraltherapiebirgit1707@gmx.de
Raffael Zimmermann
Elsässerstraße 2b
79110 Freiburg
0761 / 892750Polaritytherapie, Höheres Selbst,
Wirbelsäulenbehandlung
Selbstwerttraining
(PEP nach Dr. Bohne)
Raffael-@gmx.de
www.teegebaeck-raffael.de
Ulrich Stoebel
Yvonne Machauer
Wallstrasse 3
79100 Freiburg
0761/382682Cranio-Physiotherapie-
Praxis Stoebel/Machauer
Manualtherapeut, KG
u.stoebel@online.de
www.physiotherapiepraxis-
stoebel-machauer.de
Rita Rossa
Talstrasse 28
79102 Freiburg
0761/ 7077840Praxis für Körpertherapie
Logopädie, Pränatal- und
Geburtsarbeit, Arbeit mit
Familien
rita.rossa@t-online.de
www.praesenz-in-resonanz.de
Hans-Dieter Kupzick
Habsburgerstrasse 71
79104 Freiburg
0761/37727Massagepraxis Kupzick
Craniosacraltherapie
Polaritytherapie
kh.kupzick@t-online.de
Ulrike Harder
Egonstr. 70
79106 Freiburg
0761/2925169
0179/9448604
Praxis für Polarity
Craniosacrale Biodynamik
Prä- und Perinataltherapie
MusikerCoaching
uharder@web.de
www.praesenz-in-resonanz.de
Susanne Frommer
im Maierbrühl 61
79112 Freiburg-Tingen
07664/9620797Praxis für Physiotherapie
Craniosacraltherapie,
Yoga (FYS), Dornmethode
www.cranioga.de
Erika Hartung
Rosenstauden 1
79114 Freiburg
0761/4537483Praxis für Craniosacraltherapie
Heilpraktikerin
Dorn-Breuss-Therapie
info@hartung-heilpraxis.de
Ulrike Pallutt
Hirschenhofweg 4
79117 Freiburg-Ebnet
0761/6129314Praxis für Physiotherapie
Craniosacraltherapie
Polarity
ulrike.pallutt@t-online.de